9 июня в отеле Ibis Astana состоялся тренинг Светланы Ивановой для HR-специалистов «Наука и искусство привлечения «нужных» людей».
Светлана Иванова – бизнес-тренер с 20 летним-опытом в сфере HR, входит в топ-5 экспертов в области рекрутмента 2017 года, является автором книг-бестселлеров по подбору оценке, адаптации и управлению персоналом.


Участникам Светлана рассказала, как находить «нужных» людей, где водится целевая группа кандидатов, и на что она реагирует. Обучила секретам эффективности и коммуникации при поиске кандидатов. Вместе со Светланой они также создали Long List для прямого поиска. Также на тренинге участники могли приобрести бестселлеры Светланы с автографом.

Благодаря узкой специализации тренинга, HR-специалисты смогли поделиться друг с другом своим опытом, личными фишками и лайфхаками.
После основного тренинга, Светлана также провела небольшой мастер-класс «Эффективное интервью по компетенциям», и рассказала про методы оценки персонала, какие они могут быть и в чем суть каждого метода.